среда, 3 апреля 2013 г.

Здесь своя земля!

В минувшую пятницу, 29 марта, в Вологде прошел областной праздник работников агропромышленного комплекса, на котором подвели итоги областных соревнований в отрасли АПК.
Делегатами от Верховажского района стали труженики полей и ферм. Это те, кто трудится на своей земле. Они лучше других знают, насколько нелегок труд крестьянина. Знают и то, что сельское хозяйство нужно спасать, а государственную политику в отношении деревни им не изменить. Но и своему краю, своей земле они изменять тоже не намерены. Здесь они родились, здесь жили их предки, пахали землю, растили детей, здесь и они, их дети живут и будут жить! И это не просто громкие слова. Спросите у каждого из них, что им дороже: чужой красивый край или своя ничем не примечательная деревня? Ответят достойно, как настоящие патриоты.
Почетные грамоты Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли, а также денежные премии делегатам вручили Н.Е. Гуслинский, заместитель Губернатора Вологодской области по сельскому хозяйству, и Н.И. Онищенко, начальник Департамента. А нам остается назвать имена верховажских тружеников, достигших высоких показателей в работе, и победителей в областных соревнованиях:
Александра Дмитриевна Градова, мастер машинного доения СПК колхоза «Липки»;
Надежда Ивановна Шмакова, техник искусственного осеменения СПК колхоза «Верховажский»;
Александр Михайлович Бречалов, тракторист крестьянско-фермерского хозяйства А.В.Мызина;
Сергей Николаевич Селянин, руководитель ООО «Колос», победитель конкурса «По охране труда в организациях АПК области за 2012 год»;
Дина Леонидовна Рудакова, руководитель сельхозкооператива «Доверие», занявшая первое место в соревновании потребительских кредитных кооперативов различных форм собственности.
В состав районной делегации входили также Г.С. Непомилуев, глава Верховажского муниципального района, В.Н. Щукин, начальник управления сельского хозяйства, К.Н. Левинская, председатель профсоюза работников АПК.
Поздравляем всех победителей и номинантов с наградами и желаем дальнейших успехов в труде. Такими тружениками сельского хозяйства нужно гордиться!
Нина Юренская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий