пятница, 22 марта 2013 г.

Хранитель фондов



Светлана Васильевна Ламова свою трудовую деятельность начала в должности заведующей Осташевским сельским клубом.

После переезда в Верховажье её перевели смотрителем в районный исторический музей. С 2006 по 2012 годы Светлана Васильевна — заведующая научно-исследовательским отделом музея, а в 2012 году переведена на должность главного хранителя фондов музея.
Светлана Васильевна — хороший организатор музейных мероприятий, она одна из инициаторов введения новинок в работу музея, таких, как работа по абонементу и интерактивные занятия.
В течение года в музее открывается до 20 выставок и экспозиций, автором некоторых является сама Светлана, поэтому принимает непосредственное участие в их подготовке и проведении. Вместе с Ириной Поповой Светлана перевела в компьютерный вариант рукопись А.С.Беляева «Исторический очерк» 1923 года, что позволило издать книгу. Светлана Васильевна — автор научной статьи «Документы из семейного архива Чуркиных-Мальцевых в фондах Верховажского исторического музея», которая опубликована в сборнике «Важский край: источниковедение, история, культура: исследования и материалы» (вып.5).
Светлана Васильевна на районном Празднике труда в числе других передовиков будет представлять отрасль культуры.
Наталья Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий