среда, 27 марта 2013 г.

Вы на свете всех главнее

Эти строки говорю о тех, кто работает на земле, ведь «всему начало плуг и борозда». И это так. Не будет жизни на земле, если останется она без хозяина. История это не раз уже доказала. А хозяевами на земле сегодня являются механизаторы, животноводы, специалисты сельского хозяйства, руководители сельхозпредприятий. На районном Празднике труда им будет отведено почетное место. А мы расскажем о нескольких делегатах этого праздника.

Алексей Александрович Богданов, тракторист-машинист ООО СХП «Вага». За отработанный период в хозяйстве Алексей Александрович показал себя с лучшей стороны: знает технику, умело и грамотно ее эксплуатирует, выполняет сменные задания выработки. В зимний период работает на ферме, грузит и раздает корм скоту. В период весенне-полевых работ занят на севе и на доставке семян в поле. В 2012 году он посеял 320 гектаров зерновых и доставил в поле 160 тонн зерна. Во время заготовки кормов работает в звене по силосованию и отвозке рулонов. За достигнутые успехи Алексей Александрович награжден почетной грамотой управления сельского хозяйства и неоднократно поощрялся ценными подарками сельхозпредприятия. Он хороший семьянин, вместе с женой воспитали двоих детей. Это достойный делегат на районном Празднике труда!

Николай Ильич Самоделов, тракторист ООО «Искра». Это человек от земли. А как иначе, если он в своем родном хозяйстве отработал уже 43 года. В совершенстве владеет всеми видами техники, добросовестно относится к любому порученному делу. Добивается высокой выработки на всех механизированных работах, перевыполняя сменные нормы выработки. Закрепленная за ним техника всегда содержится в техническо-исправном состоянии. Николай Ильич во всех сельскохозяйственных кампаниях задействован на самых важных и ответственных заданиях. Работая в звене, добросовестным трудом оказывает положительное влияние на молодых механизаторов. За трудовые заслуги неоднократно награждался почетными грамотами колхоза, администрации района, премиями и ценными подарками. И снова за производственные показатели его делегировали на районный Праздник труда.
Подготовила Нина Юренская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий