пятница, 1 марта 2013 г.

Творения рук и безграничной фантазии

Преклоняюсь перед людьми, которые умеют что-то изготовить своими руками. Будь то вязание, вышивка, шитьё или рисование. Творческие личности, они неустанно развивают свои способности, всегда стремятся к чему-то новому.
В среду я побывала на выставке-распродаже работ нашей землячки, уроженки д.Осташево Зои Алексеевны Шумиловой, общительной и талантливой женщины. Совсем недавно она вышла на заслуженный отдых, но отдыхать и не начинала. А всё потому, что сразу увлеклась вышивкой сначала крестиком, а потом атласными лентами, освоила технику декупажа. Однажды на одной из выставок в г.Вологде познакомилась с Еленой Панковой, мастером гильоширования или выжигания по ткани. И с головой окунулась в новый вид деятельности. Так в результате кропотливой работы на свет появились прекрасные творения.
На выставке в районной библиотеке представлены салфетки, различные цветы, скатерти, картины, накладные воротнички, конфетницы и многое другое. Все желающие могут прийти сюда и за символическую плату приобрести подарки любимым на 8 Марта.
Наталья Соломатова.
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий