среда, 6 февраля 2013 г.

Новости за неделю

С Юга - на Вагу
Верховажане - дебютанты открытого кубка волейбольной лиги «Поюжье» - стали победителями турнира.

Соревнования проходили в Великом Устюге в минувшие выходные. В списке участников были семь команд, в том числе из Архангельской и Кировской областей. В первой подгруппе для наших спортсменов не оказалось достойного соперника. Тренер Сергей Кононов в качестве эксперимента даже выставлял на одну из игр второй состав. Зато в финале, что называется, «нашла коса на камень». После упорной борьбы с хозяевами турнира, устюжанами, гости все же сумели переломить матч в свою пользу и увезли с берегов Сухоны и Юга престижный трофей на Вагу.

Вирусный сезон
В районе регистрируется повышение заболеваемости ОРВИ.

По имеющейся информации, за последние две недели за медицинской помощью обратились около ста человек. Ожидается, что пик простудных заболеваний, в том числе и гриппа, придется на февраль, поэтому уже сейчас необходимо принимать все возможные меры профилактики. А тем, кто уже нездоров, специалисты советуют воздержаться от выхода на работу, чтобы не заражать других.
Подробности - в ближайшем номере «ВВ».

Новая «звезда» биатлона
В свои неполные 16 лет верховажанин Данил Калинин уже получил звание кандидата в мастера спорта по биатлону.

Нынешний воспитанник питерской школы олимпийского резерва недавно выиграл региональный турнир по биатлону на призы олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева, который проходил в Кавголово, что под Санкт-Петербургом. В первый день соревнований Данил стал вторым в спринте, а во второй - выиграл гонку с результатом, позволившим выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Награды юноша получил лично из рук Анатолия Николаевича, который очень рад успехам своего земляка. А первым тренером парня была преподаватель Верховажской ДЮСШ Елена Богдановская.
Сейчас Данил в составе юношеской сборной Санкт-Петербурга находится на спортивных сборах в Сыктывкаре.

Подготовил Владимир Басов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий