среда, 6 февраля 2013 г.

По информации ОГИБДД

Проверка на дорогах
По области объявлено о проведении дополнительных мероприятий по стабилизации обстановки с аварийностью на автодорогах. Целый ряд оперативно-профилактических мероприятий проходит с 26 января по 11 февраля и в нашем районе.

Только что завершилась операция госавтоинспекции, направленная на выявление пьяных за рулем «Нетрезвый водитель». И уже с 26 по 29 января была проведена очередная. Впрочем, любителям выпить успокаиваться не стоит. Сплошные проверки транспорта, по заявлению отдела ГИБДД, по-прежнему будут продолжаться.
Финишировало оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Вслед за ним, с 3 по 5 февраля прошла «трехдневка» «Внимание, пешеход!». С 6 по 8 число состоится акция «Скорость», а с 9 по 11 – «Детское автокресло».

«Молитва  водителя»
Отряд ЮИД «Автостоп» провел очередную профилактическую акцию под названием «Встречная полоса». 

По статистике, выезд на «встречку» занимает одно из первых мест среди причин ДТП с тяжкими последствиями. Юные инспекторы движения призывали водителей неукоснительно выполнять правила ПДД, напоминали, что спешка за рулем может привести к трагедии. Вместе с памятками автомобилистам вручали тексты «Молитвы водителя». Ее следует читать перед тем, как отправиться в путь. В надежде на то, что она поможет и убережет от беды.
Владимир Басов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий