среда, 20 февраля 2013 г.

В администрации района

В минувший понедельник глава района Г.С. Непомилуев провел информационную конференцию с жителями Климушинского сельского поселения. В ее работе также приняли участие председатель Представительного Собрания В.Н. Полежаев, руководители отделов администрации и коммерческих структур.
Присутствовавшие обсудили итоги социально-экономического развития района и поселений за 2012 год. «Важно, что на территории удалось не только сохранить сельхозпредприятие - СПК «Верховажский», но и стабилизировать ситуацию с долгами, не допустить снижения поголовья дойного стада», - подчеркнул глава района.
Подводя итоги встречи, Геннадий Сергеевич ответил на вопросы жителей, среди которых был и вопрос о выделении леса на корню для собственных нужд.

* * *
14 февраля глава района принял участие в ежегодном расширенном совещании руководителей структурных подразделений администрации, глав сельских поселений. Тема совещания - «Итоги реализации социальной политики района в 2012 году».
В своих выступлениях руководители учреждений культуры, образования, здравоохранения, спорта и др., представители общественных организаций рассказали об изменениях, произошедших в их отраслях, об освоении средств, о кадровом обеспечении.
Кроме этого, на совещании были озвучены задачи и приоритетные направления в работе учреждений социальной сферы на 2013 год.

* * *
На прошлой неделе Терменгский Дом культуры отметил 25-летний юбилей.
Распахнувший свои двери в 1988 году, он стал подлинным центром досуга для жителей всего сельского поселения. Здесь находят себе занятие по душе как дети, так и взрослые. А с недавних пор гордостью Дома культуры стала музейная экспозиция «В терменгской избе», через которую и жители, и гости поселения приобщаются к истокам народного творчества.
В день юбилея с этим знаменательным событием термежан поздравили глава района и представители Правительства области.
И. Желтоногова, пресс-секретарь администрации района.


Комментариев нет:

Отправить комментарий