среда, 6 февраля 2013 г.

Музыкальный КВМ

На минувшей неделе в Клубе Весёлых Музыкантов «ДоРеМиФаСольЛяСи» встретились две команды: DURы из Чушевицкой школы искусств и «Радуга» из Верховажья.
Музыкальный КВМ состоял из семи конкурсов; в командах было по семь человек, всё по семь, ведь и нот в музыке тоже семь. Оценивать конкурс пригласили строгое жюри в составе О.А.Шиловой, Л.Г.Кашинцевой и Л.А.Трапезниковой.
Девчонки и мальчишки творчески подошли к выполнению домашнего задания и прекрасно представили свои команды. За что и получили по пять баллов. В следующем испытании «Разминка» чушевицкие школьницы вырвались вперёд и до окончания игры не сдавали своих позиций. Было видно, что обе команды хорошо подготовлены. Они одинаково интересно представили видео-ролик на песни «Антошка» и «Львёнок и Черепаха», быстро и слаженно отвечали на вопросы разминки, прекрасно имитировали игру на музыкальных инструментах. А уж в конкурсе «Удивите всех» дети проявили все свои таланты и способности: и танцевали, и пели, и показ мод устраивали. И гости, и сами участники были в восторге.
Жюри недолго посовещалось и объявило победителей. На этот раз лучшими стали ребята из Чушевиц, они оторвались от соперников на шесть очков. Все участники встречи получили сладкие подарки и ещё раз обсудили игру за чашечкой чая.
На следующий год подобный конкурс планируется провести в Чушевицах.


Наталья Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий