среда, 13 февраля 2013 г.

Новости за неделю

Цены разные
В управлении сельского хозяйства «выведена» средняя цена реализации молока по хозяйствам района.

Самая высокая, 14 рублей 91 копейка за килограмм, в крестьянском хозяйстве А.В.Мызина. 13 рублей 77 копеек - в АПК «Росзерно». Ниже, 12 рублей 21 копейка, в ООО «Искра», 12 рублей 8 копеек - в «Родине», и 12 рублей - в крестьянском хозяйстве А.П.Постникова.
В девяти сельхозпредприятиях цена реализации молока колеблется от 13 до 14 рублей за килограмм. Самым высоким сортом идет молоко из ООО «Росзерно», СПК колхоз «Н-Кулое» и крестьянского хозяйства А.В.Мызина. К слову сказать, качество молока в районе неплохое: 95 процентов его идет сортовым.
Автобусная проверка
С 11 по 20 февраля в районе объявлено мероприятие по профилактике аварийности на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки.

Внимание сотрудников ГИБДД нацелено на автобусные рейсы. Запланирован целый ряд мер по выявлению и пресечению фактов грубых нарушений ПДД водительским составом. Инспекторы проверят соответствие конструкций автобусов требованиям безопасности, наличие лицензий, дающих право заниматься перевозкой людей.

С «Лады» - на «Опель»
Прирост верховажского автопарка за год составил около тысячи штук.

Если на старте 2012-го в базе данных отдела ГИБДД числилось 7200 единиц транспорта, то на начало нынешнего года количество средств передвижения превысило восемь тысяч. Причем, отечественный автопром сдает позиции. Все чаще при покупке авто верховажане отдают предпочтение иномаркам различных моделей.
Подготовили Нина Юренская, Владимир Басов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий