пятница, 15 февраля 2013 г.

Вести из поселений

Не в деньгах…  настроение
С каждым годом денежные вложения в культуру становятся скуднее. Чушевицкий ДК не исключение.

Только здесь давно уже научились «делать» хорошее настроение без денег. Как это, спросите вы. Да очень просто. Когда при Доме культуры уже много лет работают такие творческие коллективы, как «Рябинушка», «Мелодия», «Бабье лето», «Поющие сердца», «Переправа», «Цветик-семицветик», «Радуга», а также пять танцевальных коллективов, то люди, читая очередную афишу Дома культуры, с удовольствием идут туда.
Вот и нынче интересная программа «Праздник любящих сердец» прошла 14 февраля, в День влюбленных. А 22 февраля зрители смогут посмотреть интерактивную игру «Сто к одному». Будут состязаться две команды предпринимателей - В.В.Дьячкова и Р.В.Гуляева. Скажу читателям по секрету: на сцене будет «жарко»! Так что спешите занять лучшие места в зале.
По доброй и давно сложившейся традиции 8 Марта для чушевицких женщин пройдет гала-концерт. Ведущими будут, конечно же, мужчины.

«Не построить  бы забор…»
С этих слов начался наш разговор с Т.А.Рогозиной, директором Климушинской начальной школы-сада.

Здесь обучается 16 учащихся, и 30 воспитанников посещают группы детского сада. Педколлектив состоит из двух учителей и четырех воспитателей. Татьяна Александровна - опытный педагог и хороший организатор. Она знает, сколько сил и времени тратится, например, на ежегодный косметический ремонт здания и благоустройство территории вокруг него. Поэтому каждый год она обращается с просьбой о помощи к родителям. И они не отказывают. Огромную благодарность выражает директор Александру Абросимову, Павлу Дербину, Александру Макурину, Алексею Дербину, Анатолию Дранишникову, Алексею Зыкову, Сергею Суханову, Вячеславу Рыбакову, Валерию Шишову, Александру Поскотинову за строительство забора около школы. На ее просьбы откликнулись и дедушки детей: Сергей Богданов, Александр Суслов, Петр Шишов и Василий Рогозин. Татьяна Александровна поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества, желает доброго здоровья, семейного благополучия, радости и всех земных благ. И выражает уверенность в том, что и впредь они не оставят коллектив школы-сада один на один со своими хозяйственными проблемами.
В поселения звонила  Нина Юренская.


Комментариев нет:

Отправить комментарий