среда, 27 февраля 2013 г.

Награда за изучение английского языка

Одинадцатиклассница из Верховажской средней школы Любовь Неустроева с исследовательской работой «Глобализация английского языка в современном мире и его влияние на русский язык» стала дипломантом третьей степени на IV межрегиональной конференции школьников «С наукой в будущее». Она проходила в г. Великий Устюг 9 и 10 февраля.
Исследования в области английского языка верховажские школьницы Любовь Неустроева и Светлана Иванова начали проводить ещё в 2011 году. С первыми их результатами они познакомили участников и жюри межшкольной конференции в апреле 2012 года. В январе нынешнего года они приняли участие в заочном туре IV межрегиональной научно-практической конференции школьников «С наукой в будущее». А пока ждали результатов, 6 февраля выступили на первой районной конференции «Я - исследователь». И вот 9 февраля девушки с педагогом С.В. Колосовой отправились в г. В-Устюг для работы в очном этапе межрегиональной конференции.
Поделиться своими исследовательскими достижениями в области изучения школьных предметов приехали более 200 старшеклассников из Архангельской и Вологодской областей, Республики Коми,
г. Санкт-Петербурга.
Программа мероприятия была очень насыщенная. После торжественного открытия началась работа в 14 секциях, затем преподаватели Череповецкого государственного университета проводили мастер-классы и читали мини-лекции. После подведения итогов состоялись концерт и дискотека. Старшеклассники получили максимум полезной и нужной информации. На следующий день все желающие отправились на Вотчину Деда Мороза.
Наталья Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий