пятница, 22 февраля 2013 г.

Новости за неделю

Пора выдвигать  делегатов
5 апреля состоится ежегодный районный Праздник труда.
Кроме торжественного собрания и праздничного концерта в Доме культуры, где будут подведены итоги работы за 2012 год и награждены передовики во всех сферах деятельности, запланирован еще целых ряд мероприятий.

В школах объявлен конкурс на лучшее сочинение по теме «Моя будущая профессия». На Доску Почета будут занесены новые земляки, отличившиеся в труде на благо района в прошлом году.«Верховажскому вестнику» рекомендовано рассказать на своих страницах о лучших тружениках. Организациям района предлагается участвовать в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию охраны труда и лучший коллективный договор. Для молодежи организуют дни профориентации и встречи с ветеранами труда. Глава района встретится с женщинами-активистками, участницами областного конкурса «Золотая Юнона». В планах также торжественное мероприятие, посвященное Дню работников торговли, бытового обслуживания и ЖКХ.
В трудовых коллективах уже пора озаботиться выдвижением своих делегатов, время пролетит быстро.

В помощь  абитуриентам
В среду в Верховажской средней школе прошёл День Вологодского государственного педуниверситета.

На встречу с педагогами и студентами пришли и приехали учащиеся старших классов школ района. Такие мероприятия стали уже традиционными, только ранее они проводились как ярмарки учебных мест.
После выступления главы района и просмотра презентационного фильма о Верховажье старшеклассников познакомили с правилами приёма в ВУЗ, с результатами трудоустройства. Родителям лучших студентов вручили Благодарственные письма. Н.П.Бугаева рассказала о выпускниках, вернувшихся на родину, и вакансиях в системе образования.
Завершилась встреча концертной программой, подготовленной студентами университета. Всем школьникам были выданы программы-проспекты, из которых можно почерпнуть полезную информацию.


Комментариев нет:

Отправить комментарий