суббота, 5 января 2013 г.

Спортивные новости


Успех Филиппа
Морозовский школьник Филипп Дрюма вновь подтвердил звание одного из сильнейших лыжников Вологодчины.
В соревнованиях первого этапа кубка области по лыжным гонка в Карпове наш земляк стал вторым на дистанции 10 километров классикой. Во второй день турнира он завоевал «бронзу» на 15 километрах свободным стилем.
Любопытно, что младший брат Филиппа Александр занял третье место на 10-километровой дистанции свободным стилем. Неплохо выступил также верховский лыжник Максим Лысков, обосновавшийся в середине турнирной таблицы.
Второй этап кубка - рождественская гонка - состоится в Тотьме уже 11-13 января. По имеющейся информации, за наш район там будет выступать более представительная команда.

Биатлонисты на дистанции
Состоялось районное первенство по пневматическому биатлону. Назовем победителей в группах, где конкуренция была самой серьезной.
В забеге юношей 1997-98 г.р. убедительную победу одержал Александр Дрюма. «Серебряный» призер Евгений Кузьминский проиграл чемпиону ровно 20 секунд. Замкнул тройку сильнейших Алексей Лысков, отставший от ближайшего соперника всего на одну секунду.
В возрастной группе мальчиков 1999-2000 г.р. первые два места заняли представители верховажской команды: Антон Поткин и Дмитрий Колосов. Третий результат у Алексея Зобнина из Морозова.
В группе мальчиков 2001-2002 г.р. первенствовал Василий Стрежнев из Верховья. Лишь секунду уступил победителю верховажанин Николай Полежаев. «Бронза» - у Кирилла Поткина из Верховажья.
В забеге старших юношей никаких шансов соперникам не оставил Филипп Дрюма. В призеры здесь также вошли Максим Лысков и Сергей Дуков из Верховья.

Рождественский турнир
19 января в Верховажье состоится традиционный рождественский турнир по волейболу. Ожидается, что к нам в гости приедут команды из нескольких районов.
А чуть позже верховажане приглашены в Тарногу для участия в кубке на призы ветерана спорта Виктора Архутика.

Владимир Басов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий