пятница, 18 января 2013 г.

Новости за неделю


Праздничная торговля 
Новый 2013 год верховажане встретили с большими затратами, чем предыдущий. Об этом говорит такой показатель, как величина среднего покупательского чека .  
В декабре 2012 года он составил 155 рублей 7 копеек, тогда как в декабре 2011 года - около 140 рублей. Существенная разница в сумме среднего чека в начале декабря и конце месяца: 6 декабря он уложился в 123 рубля 70 копеек, а 27 декабря составил 191 рубль 46 копеек. В январе люди стали жить экономней. Средний чек на 10 января 2013 года - 138 рублей 70 копеек.
Стоимость же потребительского набора за 14 января составила 266 рублей 27 копеек.  В нем: хлеб, молоко, творог, мясо куриное, яйцо, масло подсолнечное, масло сливочное, рис, пшено, макаронные изделия и сахарный песок. Судя по этим показателям, жить мы  хуже не стали. И слава Богу!

Год в лесу 
Подведены итоги работы верховажских лесопользователей за 2012 год. 
Всего в прошлом году было заготовлено 512 тысяч кубометров древесины. Это несколько больше, чем в 2011-м. Абсолютный лидер – ООО «Верховажьелес». Н а его счету 231 тысяча «кубов». Далее идут «Леспромсевер» с 82 тысячами и «Горстройзаказчик» с 75 тысячами. Доля индивидуальных предпринимателей составляет 55 тысяч кубометров, малых предприятий - всего десять.

Юбилею  писателя посвящается
В районной библиотеке открыта   книжная выставка, посвящённая юбилею писателя  В.Ф.Тендрякова. 
Экспозиция состоит из трёх разделов: «Земляки помнят», «Штрихи к портрету писателя» и «День на родине В.Тендрякова». Здесь представлены не только книги известного земляка, но и фотографии, альбомы и газетные вырезки о его творчестве.

Сигнал тревоги 

Три спецавтомобиля были задействованы на тушении пожара в жилом доме в деревне Ивановской Климушинского сельского поселения в минувший вторник. 
 К сожалению, сигнал о происшествии поступил на пульт диспетчера с опозданием. Когда пожарные приехали к месту возгорания, огонь уже охватил крышу строения. Дом теперь не пригоден для проживания. Причина огненного ЧП и сумма материального ущерба устанавливаются.

Подготовили Наталья Соломатова, Нина Юренская,Владимир Басов




Комментариев нет:

Отправить комментарий