пятница, 18 января 2013 г.

Звонок в редакцию


В середине 90-х годов прошлого столетия большинство населения нашей страны не имело ни малейшего представления об Интернете. Информацию черпали из бумажных СМИ, телевидения и радио. Письма писали шариковыми ручками, опуская конверт в почтовый ящик. Разговаривали по стационарному телефону. Хотя и тогда уже был Интернет, но до нас он дошел значительно позже.

 А сейчас мы не представляем жизнь без него. К примеру, я уже не помню, когда брала в руки словарь или энциклопедию, т.к. на любой вопрос можно найти ответ в Интернете. Это хорошо. А что не очень? Интернет изменил форму общения с читателями районной газеты: нам почти перестали писать письма и отправлять их в конвертах. Наверное, многие из вас помнят, что в 80‑90-е годы в нашей газете была рубрика «Письма от понедельника до понедельника». Тогда в течение недели мы получали десятки писем, а потом анализировали их и публиковали в газете под этой рубрикой. Зато сейчас, кроме блога и страницы «ВВ» в социальной сети, у читателей есть возможность общения с корреспондентами по телефону. Рабочему и сотовому. Поэтому мы открываем новую рубрику «Звонок в редакцию». О самых интересных мы будем рассказывать на страницах «ВВ». Итак, мы начинаем.

У нас на улице праздник!

- Здравствуйте, это редакция?
- Да.
- Борис Иванович Лобанов разговаривает с вами. У нас на улице сегодня праздник.
- На какой улице и какой праздник?
- На Первомайской. Впервые за праздничные и послепраздничные дни почистили дорогу и подсыпали песком. Наверное, и газета приложила к этому свои усилия?
- Не могу сказать, лично я ни с кем не разговаривала по этому поводу. Думаю, просто у администрации сельского поселения появилась возможность пустить по улицам грейдер. И это замечательно. Поэтому с праздником Вас, Борис Иванович, и всех жителей улицы Первомайской.
(Продолжение следует.)
Звонок приняла Нина Юренская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий