пятница, 7 декабря 2012 г.

Новости за неделю

Держись, крестьянин!
Животноводы района за последние три года добились хороших результатов в производстве молока. Не наращивая поголовья коров, значительно увеличили их продуктивность, добились надоев больше пяти тысяч кг молока за лактацию. 
Говорят, у коровы молоко на языке. Информация о повышении цен на зернофураж многих руководителей хозяйств, мягко говоря, озаботила. Например, в СПК колхозе «Н-Кулое» последний раз за кормосмесь для телят заплатили больше девяти рублей за килограмм. Цена зернофуража дошла до 14 рублей за килограмм! С учетом повышения цен на корма возрастет и себестоимость молока. А кто ее возместит?


Парковка для инвалидов
Сотрудники госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Автостоп» и «Молодой Гвардией» провели пропагандистскую акцию «Инвалид - полноценный человек».
Место действия - стоянка, предназначенная для парковки инвалидов, что у дома №7 по улице Октябрьской в райцентре. Юные инспекторы разъясняли водителям, что парковка здесь определена исключительно для людей с ограниченными возможностями, призывали верховажан к корректному отношению к участникам движения этой категории. Пешеходам в очередной раз напомнили о соблюдении правил дорожного движения, вручали им листовки и светоотражатели с разъяснением их применения.

Елка по ордеру
Приближаются самые продолжительные в году праздники. Совсем скоро наступит время заготовки новогодних елок.
Корреспондент «ВВ» узнал, где разрешена вырубка лесных красавиц и каким документом нужно заблаговременно запастись, чтобы неожиданно для себя не стать браконьером. Следите за публикациями нашей газеты.

В Морозове женщина получила травмы
Вечером в минувший вторник в селе Морозове на улице Мира произошло дорожно-транспортное происшествие.
Находившуюся на проезжей части автодороги женщину 1955 года рождения сбил автомобиль ВАЗ-2105. Пострадавшая получила телесные повреждения и госпитализирована в ЦРБ.
Еще одна неприятная новость для автомобилистов. В среду по линии ГИБДД поступило «штормовое» предупреждение. Погоду в ближайшие дни будет определять циклонический вихрь, который принесет с собой осадки и, как следствие, снежные заносы, накат, гололедные явления. Будьте осторожны.
Подготовили Нина Юренская,  Владимир Басов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий