среда, 26 декабря 2012 г.

Новости за неделю


«Сухой» закон
В предновогодние и новогодние дни в районе начнется тотальная охота за любителями садиться за руль в нетрезвом состоянии.
21 декабря стартовало оперативно-профилактическое мероприятие по сплошной проверке водителей транспортных средств на предмет нахождения их в состоянии алкогольного опьянения. Акция продлится до 15 января 2013 года. Ее цель - обеспечить максимальную безопасность участников дорожного движения, исключить случаи транспортного травматизма.


Анина лыжня
Анна Нечаевская вновь включена в состав сборной команды России. 
На отборочных соревнованиях к чемпионату мира (возраст до 23 лет) она заняла второе место в лыжной гонке на 10 километров свободным стилем. От победительницы, москвички Екатерины Храмцовой, наша знаменитая землячка отстала всего на 14 секунд. Поздравляем!
Кстати, Анна уверенно лидирует и в рейтинге лучших лыжников области по версии Вологодской федерации лыжных гонок. Ближайших преследователей она опережает на 300 очков.

Гордость района
В минувший понедельник фонды Верховажского исторического музея пополнились новыми материалами и экспонатами. По имеющейся информации, их разместят в комнате спортивной славы района.
В райадминистрации состоялась торжественная передача в дар музейщикам спортивных грамот, кубков, значков и знаков, завоеванных в прошлом известным лыжником, многоборцем, прыгуном с трамплина и слаломистом Валентином Федоровичем Кузьминским. В свое время он тренировался и выступал с легендарным спортсменом из Олюшина Иваном Дмитриевичем Кузьминским, членом сборной РСФСР. Все подробности - в ближайших номерах «ВВ».
Подготовил Владимир Басов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий