среда, 5 декабря 2012 г.

Новости за неделю


«Вместе мы сможем больше!»
1 декабря во всех городах и районах области стартовала Декада для инвалидов «Поверь в себя», посвященная Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. 
В нашем районе декада проходит под девизом «Вместе мы сможем больше!». 1-2 декабря районная организация ВОИ участвовала в седьмом областном фестивале художественного творчества инвалидов, посвященном 25-летию Всероссийского общества инвалидов.
Районная газета еще познакомит своих читателей с итогами выступлений участников фестиваля из Верховажья.

Открытие лыжного сезона
В ближайшую пятницу официально стартует очередной зимний сезон. Напомним, что в прошлом году он открылся 3 декабря.
На трассу Центра подготовки биатлонистов в Верховье выйдут участники лыжной гонки из школ района и производственных коллективов физкультуры. Приглашаются все желающие, правда, только обладающие «допуском» врача.
А ровно через неделю, в пятницу, 14-го, состоятся забеги биатлонистов.



Огонь в ночи

В последней декаде ноября участились случаи пожаров. Вот хроника событий.
В два часа ночи 23 ноября произошло возгорание в цехе деревообработки верховажского индивидуального предпринимателя. Цех был уничтожен огнем. По предварительным данным, имуществу нанесен значительный ущерб. Причиной пожара стало нарушение правил безопасности при проведении сварочных работ.

Опасная зола
В шесть утра 26 ноября огнеборцы выехали на тушение загорания в частном жилом доме по улице Первомайской в райцентре. 
В результате пожара здание было повреждено огнем. Как оказалось, накануне хозяйка выгребла из печки золу и высыпала ее в деревянную бочку, стоящую рядом со стеной дома.
По оценкам специалистов, пожары из-за горячей золы случаются не столь уж редко. Рекомендуется складывать печные отходы в специально подготовленное место и для безопасности в обязательном порядке тщательно проливать их водой.


Подготовили Нина Юренская,  Владимир Басов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий