пятница, 14 декабря 2012 г.

В атмосфере творчества...


В Доме художника имени В. Михалева открылась выставка работ новоиспеченных верховажских художников. Всего за два месяца обучения в отделении живописи для взрослых, созданного в Школе искусств, они добились таких хороших результатов, что решились выставить  свои картины на суд зрителей.

Каждое воскресенье 30 учеников спешат на занятия, которые помогают отвлечься от повседневных забот и хлопот, да и просто отдохнуть. Чтобы всем уделить как можно больше внимания, опытный и талантливый педагог Н.В.Самылова поделила их на две группы. Урок длится  два часа. За это время обучающиеся не только узнают что-то новое о приемах рисования, но и имеют возможность пообщаться в тёплой душевной обстановке. «Я знала, что все могут рисовать, - говорит Наталья Владимировна. - Но не каждый находит в себе смелость. Я очень рада, что наша мечта теперь воплощена в жизнь, будем стараться и дальше удивлять верховажан».


Все, кто еще не побывал в Доме художника, спешите… Возможно, работы земляков вас тоже вдохновят, и взрослых учеников в Школе искусств еще прибавится. 
Подробности - в одном из ближайших номеров.
Наталья Соломатова.
На снимках: самодеятельные художники; А.В. Завьялова, директор Верховажского историко-художественного музея, Н.Б. Кузнецова, зам. главы района по социальным вопросам, Н.В. Самылова, преподаватель Школы искусств.      

Комментариев нет:

Отправить комментарий