пятница, 7 декабря 2012 г.

Поможем храму


Районная газета уже обращалась к читателям и жителям района с просьбой оказать посильную помощь в газификации храма Успения Божией Матери в с.Верховажье. Многие откликнулись и внесли свой посильный вклад. Всем огромное спасибо. Но, к сожалению, собственных и пожертвованных средств пока не хватает, чтобы закончить начатое. 

28 ноября начался Рождественский пост. В это время нужно быть особенно внимательными друг к другу, не только к близким, но и к одиноким пожилым людям, инвалидам. У православных нашего прихода стало доброй традицией навещать тех, кто нуждается в помощи. Немощные годами ждут внимания, заботы. Они, как дети, рады доброму слову, маленькому подарку, любой помощи. С пустыми руками к ним идти неудобно, а самый маленький подарок стоит денег. 
Попечительский Совет вновь обращается к прихожанам, к тем, кто неравнодушен к нуждам нашего храма. Мы понимаем, что не каждый может позволить себе выделить значительную сумму из семейного бюджета, но ведь можно просто опустить в ящик для пожертвований несколько рублей. «С миру по нитке - нищему на рубаху», - говорит русская пословица. Если каждый внесет немного, в сумме получится значительный вклад. 
Дорогие земляки, гости села и района, давайте вспомним о тех, кто нуждается в нашей помощи, кому гораздо хуже, чем нам. Если в соседнем с вами доме, на вашей улице, а может быть, за стенкой живет больной или одинокий человек, навестим его, поговорим, предложим помощь, успокоим добрым словом. Это сторицей вернется нам. Вспомним слова апостола: «Друг друга тяготы носите, и так исполнится закон Христов».
С надеждой на вашу помощь. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий