пятница, 28 декабря 2012 г.

Рейтинг для теннисиста

Победители турнира
 Евгения Казакова и Игорь Бугаев. 

Верховажские теннисисты провели уже третий турнир районного значения в нынешнем году. И это не считая выезда на областные соревнования в этом виде спорта. Декабрьский открытый кубок продемонстрировал крепость основной «обоймы» примерно равных по классу игроков, большинство из которых в очередной раз подтвердили свое место в сложившейся за два года профессиональной «табели о рангах». 

 Поразительную стабильность выступлений показывают на протяжении уже второго сезона участницы женской группы. Вновь, как в апреле и ноябре, победительницей здесь стала Евгения Казакова. Кстати, по совпадению, у Жени в этот день был день рождения, с чем все коллеги по увлечению и поздравили обладательницу кубка района. Не изменились и имена призеров: «серебро» - у Оксаны Веденской, «бронза» - у Натальи Румянцевой. Четвертое место заняла Марина Суховская.
   Гораздо многочисленней оказалась мужская группа. В ней каждому участнику предстояло провести по круговой системе по 12 встреч, а это, как минимум, 24 партии. Многоэтапный изнурительный «марафон» длиной в несколько часов с краткими паузами для отдыха. 
Как и месяц назад, безупречно его прошел наш постоянный и пока неоспоримый лидер Игорь Бугаев. Общий счет по партиям 24/5, максимальное количество набранных очков и звание чемпиона турнира. Редко кому удавалось выиграть у Игоря хотя бы одну из партий. Абсолютное большинство студент Вологодского университета обыгрывал «всухую». Теперь, после побед в трех турнирах подряд, Игорю можно смело присваивать титул первой ракетки района.
   Стабильно на протяжение сезона выступает Алексей Колосов. Он уступил лишь чемпиону со счетом 1:2 и заслуженно занял второе место.
Несомненный рост мастерства продемонстрировал Юрий Некрасов из Чушевиц. Он в сравнении с ноябрьским турниром поднялся в рейтинге сильнейших на строчку выше: с четвертого на третье место. И это притом, что у себя в Чушевицах у теннисиста нет достойного соперника для тренировок. Поэтому спортсмен использует любую возможность для поездки в Верховажье.
  Четвертую строчку в турнирной таблице занял вельчанин Валерий Васильевский. В узком кругу верховажских теннисистов он известен не только как сильный игрок, но и как поставщик эксклюзивного спортинвентаря. Часть наших спортсменов уже обзавелась качественными ракетками «от Васильевского». Цена – в пределах пяти тысяч рублей.
В десятку лучших вошли также Анатолий Бушманов, Андрей Негодяев, Петр Стремецкий, Александр Богданов, Николай Чертовиков и Валерий Платов.
В январе нового года планируется провести турнир ветеранов в двух возрастных группах в рамках подготовки к весеннему первенству района.
Владимир Басов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий