среда, 12 декабря 2012 г.


Добро пожаловать, лимузины!
В крестьянское хозяйство В.А. Акиньхова завезена новая мясная порода скота - лимузинская. 
Восемнадцать телок и восемь быков будут осваивать русскую территорию.  Эту породу вывели на западе центрального района Франции в провинции Лимузин (отсюда и ее название). Животные переносят морозы в минус 20-35 градусов, снежные метели при условии достатка в грубых кормах и обязательной защите от ветра.
В ближайшее время корреспондент районной газеты «познакомится» с лимузинами с последующим рассказом нашим читателям об их «обустройстве».

Лес «в законе»
Специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Лес» проводится на территории Верховажского района с 1 ноября 2012 года по 31 марта 2013 года.
С целью выявления правонарушений в сфере оборота леса и лесопродукции сотрудники МО МВД России «Верховажский» совместно с работниками Верховажского районного отдела - государственного лесничества осуществят рейды, направленные на выявление нарушений при вырубке и заготовке древесины.
Для составления накопительной базы и постановки на фотоучёты экспертных подразделений ежедневно будет осуществляться фото-, видеофиксация транспортных средств, перевозящих лес, протекторов колёс, опор погрузчиков на машинах, зацепов грейферов.

Школьный автобус
Во время августовского профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники автоинспекции провели проверки автобусов, перевозящих учащихся образовательных учреждений. 
Выявленные нарушения дали повод усилить контроль в этом направлении.
С 10 по 19 декабря в районе пройдут профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения при выполнении систематических перевозок школьников.


Ночная авария
В понедельник около трех часов ночи произошло ДТП на 683-м километре автотрассы Москва-Архангельск.
Водитель «Жигулей» в состоянии алкогольного опьянения совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля на крышу. В результате происшествия две пассажирки получили телесные повреждения.

Подготовили Нина Юренская,Наталья Соломатова, Владимир Басов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий