пятница, 21 декабря 2012 г.

Новости за неделю


Декабрьские рекорды
Верховажане гадают: какова точная температура воздуха за окном? У одних термометр показывает минус 29, у других 30 градусов, у третьих зашкаливает за 35. Публикуем самые точные данные от Чушевицкой метеостанции.
В среду в полдень температура держалась на отметке минус 31 градус, а на восходе столбик термометра опускался до минус 32,8. Аномально высоким остается давление - 773,5 миллиметров ртутного столба и имеет тенденцию к повышению. А самых высоких значений достигало давление 15 декабря - 779,3 миллиметра.

Резервный источник
Крайне актуальный при такой холодной погоде вопрос: обеспечены ли райцентровские котельные резервными источниками электроснабжения?
По словам директора «Верховажской теплосети» Вениамина Бределева, на нескольких котельных имеются стационарные резервные источники электроэнергии. В частности, на первой, третьей, четвертой и пятой. Кроме того, в случае необходимости можно использовать и передвижной генератор.

Катя и Кирилл 
Семиклассница из Верховажской средней школы Катя Бовыкина и шестиклассник Кирилл Тетерин из Верховской школы вошли в число «100 юных талантов Вологодчины».
19 декабря в Вологде в Детском музыкальном театре состоялось торжественное вручение областных премий талантливым и одаренным детям. Каждый лауреат получил денежную премию в размере трех тысяч рублей, статуэтку в виде звезд, главный символ премии, и диплом. В церемонии награждения приняли участие зам. губернатора О.А. Васильев и начальник департамента образования Е.О. Рябова. Кирилл получил награду за первое место в областном «Безопасном колесе» и участие во Всероссийских соревнованиях. А Катя - за второе место в областном конкурсе чтецов «Живая классика» и участие в подобном конкурсе в Москве. Поздравляем наших юных земляков с заслуженными наградами!

И снова пожар
В минувший вторник произошел пожар в гаражах Верховажского райпо. 
По имеющейся информации, огнем серьезно повреждена крыша кирпичного здания. Причина чрезвычайного происшествия устанавливается.

Подготовили Владимир Басов, Татьяна Погожева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий