пятница, 21 декабря 2012 г.

Короткой строкой

Детские травмы
С 24 декабря 2012 года по 13 января 2013 года в районе объявлено целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».
Его цель – активизация работы по снижению детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности несовершеннолетних во время школьных каникул и выработка навыков грамотного поведения детей на улицах и дорогах. Напомним, что нынче в районе было зарегистрировано четыре ДТП с участием детей и подростков. Виновницей одного из них стала 14-летняя скутеристка, в трех – пострадали юные пассажиры автомобилей.

Лучший подарок
Сотрудники верховажской госавтоинспекции продолжают настойчивую пропаганду правил дорожного движения. Недавно совместно с отрядом ЮИД «Автостоп» они подготовили и провели профилактическую акцию «Автокресло – самый лучший подарок ребенку на Новый год!».
На площади возле здания райадминистрации и рядом с торговым центром «Багира» юные инспекторы движения вручали пешеходам и водителям автомобилей листовки «Ты в безопасности, малыш!» и детские рисунки-обращения, тем самым призывая взрослых обязательно применять в поездках ремни безопасности и специальные удерживающие устройства. А также убеждали, что лучшим подарком на Новый год ребенку станет детское автокресло. Благодаря такой рекламе в списке предновогодних покупок аксессуары дорожно-транспортной безопасности займут почетное место.


Дорога в школу
В 1 классе Верховской средней школы состоялся открытый урок под названием «Дорожные знаки». В гости к ребятам и учительнице М.Н.Лысковой пришли сотрудники ГАИ и победитель районного и областного конкурсов «Безопасное колесо» Кирилл Тетерин.

Кирилл рассказал первоклассникам о том, какие бывают дорожные знаки и на какие группы они делятся. Затем ребята помогли сказочной героине Красной Шапочке выбрать самый безопасный маршрут от дома до школы, нарисовав и расставив дорожные знаки на макете. За активное участие и знание правил движения каждому ученику вручили памятку юного пешехода.
Владимир Басов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий