среда, 19 декабря 2012 г.

Наши номинации


Б.И.Лобанов, с.Верховажье:
- В номинацию «Коллектив года» предлагаю двух номинантов: СПК колхоз «Липки» и коллектив «Скорой помощи». Считаю, что тот и другой достойны стать победителями. Прочитал в газете мнение одной из читательниц, что в номинации «Человек года» нужно называть фамилии тех, кто добился хороших успехов в работе: например, доярка, надоившая шесть тысяч молока от коровы, или врач, который за десятки лет своей лечебной деятельности сохранил здоровье многим людям. Для них предлагаю ввести новую номинацию «Лучший по профессии» и отмечать таких людей. Не все же меряется деньгами, никуда еще не ушли такие определяющие, как почет и уважение.

*  *  *
Василий, 59 лет:
- У меня для редакции есть предложение. Давайте объявим новую номинацию «Проблема года». Я сразу же назову ее - это дороги по райцентру. Сколько бы А.Н.Малыгин ни объяснялся с людьми, что у него нет денег, от этого ведь проблема не решится. Значит, надо искать другие методы работы, идти к людям, вплоть до того, что собирать деньги. По-моему, Петр Первый так и делал. Дороги-то в Верховажье нужны нам, владельцам автомашин, а то не успеваешь подвески переставлять.
*  *  *
В редакцию районной газеты позвонила А.В.Мальцева из д.Боровина Климушинского сельского поселения и предложила претендента на номинацию «Руководитель года» - Тамару Николаевну Полежаеву, руководителя филиала Кадниковского сельскохозяйственного техникума. Со слов нашей читательницы это «…инициативный, принципиальный руководитель, которая много сделала для того, чтобы училище не было закрыто…».

Комментариев нет:

Отправить комментарий