среда, 26 декабря 2012 г.

Подарки для души

Ирина Пугачук и Ольга Ширяевская (Верховье)

На минувшей неделе в фойе районной администрации состоялась выставка-продажа новогодней сувенирной продукции. На ней были представлены изделия мастеров из Центра традиционной народной культуры, а также жителей  Верховажского, Климушинского, Нижнекулойского, Верховского сельских поселений. 

Чего здесь только не было… Настенные панно, бусы, новогодние украшения, пряники, шкатулки, ключницы, «конфетные» ёлки, плетёные корзинки, вязаные коврики, диски и многое-многое другое радовало глаз посетителей. 
С удовольствием приобретали верховажане и гости села испечённые Ириной Дубовой пряники-козюли, а она, в свою очередь, делилась рецептом их приготовления. А Ирина Пугачук из Верховья прямо в зале организовала мастер-класс по изготовлению валяных бус. Восхищались покупатели и работами Анастасии Андреевой и её папы В.Н.Жукова из Н-Кулоя, ведь столько любви и творчества вложено в каждую из них. 
Никто, пожалуй, не ушёл без покупки и хорошего настроения. Организаторы планируют устроить подобную выставку перед праздником 8 Марта.
Анастасия Андреева с замечательной чайной коробкой .  
Текст и фото Натальи Соломатовой.






Комментариев нет:

Отправить комментарий