среда, 28 ноября 2012 г.

Новости за неделю


За качественное  молоко - премии
В очередном конкурсе по качеству молока, состоявшемся на прошлой неделе в чушевицком «Росзерне», приняли участие все сельхозпредприятия района за исключением «Верховажского». 
Средства для организации и проведения конкурса выделили Сямженский молокозавод и учебно-опытный завод из поселка Молочное. Они же премировали и победителей: крестьянское хозяйство А. Мызина, «Вагу» и «Колос».
В повышении качества молока в первую очередь заинтересованы его производители, поскольку от этого напрямую зависит закупочная цена. А лишних денег, как известно, не бывает.

Криминальная ночь
В ночь с 19 на 20 ноября в с. Верховажье злоумышленниками были вскрыты и обокрадены несколько личных автомашин граждан.
В результате халатного отношения к своим «железным» друзьям (они были элементарно не заперты) хозяева лишились магнитол, бензина и личных вещей.
Уважаемые автолюбители, будьте внимательны и предельно осторожны, ведь нет никакой гарантии, что подобные случаи не повторятся.
Всех, кто обладает какой-либо информацией по поводу краж из автомобилей, сотрудники уголовного розыска просят позвонить в дежурную часть по телефонам 2-10-61, 2-14-17.

Когда водитель пьян
С 23 ноября по 3 декабря в районе объявлено проведение уже шестого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».
Оснований для принятия мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий среди водителей, находящихся в состоянии опьянения, больше чем достаточно. Только в нынешнем году в мировой суд направлены 137 материалов за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Роковая электроплитка
19 ноября в полдень в лесном поселке Пежма полностью сгорел щитовой двухквартирный дом. 
При пожаре погибла жительница одной из квартир, пенсионерка 1939 года рождения. По предварительной версии, она сама и стала виновницей возгорания, поскольку систематически нарушала правила безопасности при эксплуатации электроплитки.

Подготовили Татьяна Погожева, Наталья Соломатова, Владимир Басов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий