пятница, 2 ноября 2012 г.

День дублёра в Чушевицах


10 октября уже в двадцать третий раз у нас в школе прошёл День дублера. Это событие оставило у всех массу впечатлений. За его организацию отвечали одиннадцатиклассники и О.А. Зайцева. Порадовало, что добровольцы из 9 и 10 классов предложили нам свою помощь.

На должность директора был выбран Владимир Кушев. Он успешно справился со своими непростыми обязанностями. Основные организационные вопросы взяла на себя Алёна Вязовская - дублёр заместителя директора по воспитательной работе. Во многом благодаря её стараниям этот день для всей школы стал настоящим праздником. Каждый из нас провел по два-три урока. Полина Завьялова и Василий Подгорних (психолог и социальный педагог) смогли найти индивидуальный подход к каждому ученику. Они никому не отказали в помощи и не остались равнодушными к проблемам. Все возникавшие конфликты были улажены благодаря их слаженной работе. Также хочется отметить наш пресс-центр: Ксению Шемелину, Дарью Осину, Викторию Воронцову и Викторию Степанову. Они на протяжении всего дня держали учащихся и педагогов школы в курсе событий. Девчонки сделали замечательные фотографии, и уже во второй половине дня была представлена газета и презентация о Дне дублера.
Пока мы проводили уроки, учителя тоже не сидели на месте. Для них была подготовлена развлекательная программа. Успешно прошла «Своя игра», педагоги побывали также в чайной «В гостях у домового» и совершили увлекательное «Путешествие на Кудыкину гору». Это мероприятие включало в себя множество разнообразных конкурсов. Наши учителя оказались очень спортивными людьми, не уступающими в скорости и ловкости ученикам. В итоге все получили заслуженные сладкие призы. Преподаватель ОБЖ Татьяна Владимировна Трапезникова позже делилась своими впечатлениями: 
- Я получила массу положительных эмоций от игр и конкурсов, оказавшихся очень увлекательными и необычными! Думаю, что некоторые из них буду проводить во время классных вечеров. Спасибо ребятам, ведь благодаря их стараниям мы смогли отдохнуть от учебного процесса.
Педагоги-дублёры позже тоже очень эмоционально описывали этот день. Например, Алёна Петракова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, говорит:
- Учительский труд оказался очень сложным делом. А так как я занимала должность, связанную с повышенной ответственностью, то работать было сложнее вдвойне. Несмотря на некоторые возникшие трудности и усталость, роль учителя мне очень понравилась. И теперь, я думаю, в будущем  выберу именно эту профессию.
В завершение учебного дня прошел педагогический совет, на котором выступали все желающие. Его открыл и подвел итоги дня директор-дублёр Владимир Кушев. Светлана Дмитриевна Кузнецова отметила, что мы очень серьёзно отнеслись ко Дню дублёра, и поэтому он прошёл на высоком уровне. Также её порадовало, что во время своих выступлений многие из нас выделили основные проблемы, возникающие у учителей во время уроков.
Нам доверили школу на целый день и, мне кажется, мы успешно справились. Только попробовав себя в роли учителя, понимаешь, насколько это непростая профессия, каких огромных физических и эмоциональных сил она требует. Всем ученикам следует проявлять больше уважения к непростому труду наших учителей.

Евгения Кашинцева, 11-й класс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий