среда, 21 ноября 2012 г.

Наполнил светом и радостью сердца…


  18 ноября в районном Доме культуры состоялся уникальный по своему содержанию и атмосфере концерт-праздник, посвященный 20-летию создания ансамбля певчих храма Успения Божией Матери в селе Верховажье.

  Поверьте, дорогие читатели, затрудняюсь передать все эмоции и чувства на словах. Ведущая Л.В.Истомина на протяжении почти трех часов вела задушевный разговор со зрителями, рассказывая о том, как создавался хор певчих, представляя очередной их выход на сцену.  А присутствие отца Георгия и матушки Ариадны Осиповых придало событию особый статус, т.к. именно они создали этот коллектив. 
  В концерте звучали духовные песнопения, русские народные песни и песни советских композиторов. По качеству исполнения, гармоничности звучания программа превзошла все ожидания. Казалось, у певчих было единое сердце, единое дыхание, единая душа. Концерта такого уровня еще не бывало в нашем Доме культуры. Могу понять одну из зрительниц, которая сказала, что уровень исполнения был международным! Соединение земного и небесного создало удивительную атмосферу в зале. Зрителей и исполнителей соединяли незримые духовные нити. Таких аплодисментов, таких оваций этот зал еще не слышал! Очень радостно, что в концерте участвовали и дети, которых наши певчие тоже приобщают к духовному творчеству. 
А какие были поздравления и благодарности нашим певчим! Они шли от сердца, от души и были наполнены словами любви, восхищения и восторга! И радости от того, что происходит это у нас, в Верховажье! Те, кто выходил на сцену, стремились передать не только свои чувства, но и чувства всех зрителей. Этот концерт наполнил радостью наши сердца,  возвысил наши души, сделал нас чище и светлей. Я уверена, что такой праздник будет долго-долго жить в нашей памяти. 


Нина Юренская. Фото автора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий