пятница, 16 ноября 2012 г.

День сегодняшний


«Верховажьелесторг» сегодня - это успешная торговая фирма, хорошо представленная в верховажской розничной торговле. Да, у нее меньше магазинов, столовых, пекарен, чем в советскую эпоху ОРСа леспромхоза. Но «Лесторг» имеет свои прочные позиции, давние предпочтения многих покупателей.

И еще существенный фактор: здесь «прозрачная» работа, внимательно относятся к предложениям и претензиям клиентов.
  - Сейчас в системе нашего торгового предприятия  10 магазинов, 1 столовая, 6 пекарен, - рассказывает руководитель «Верховажьелесторга» Ольга Валентиновна Пивоварова. - Годовой товарооборот - порядка 52 миллионов рублей. Мы стремимся, чтобы у покупателей было устойчиво-хорошее мнение о нашем предприятии. А для этого необходимо прежде всего качество нашей работы!  Радуемся, что наша хлебопродукция - самая, я считаю, востребованная на хлебном рынке района.
Одна из главных проблем у предприятия на сегодняшний день - нехватка кадров. Уходят на заслуженный отдых люди, всю жизнь проработавшие в нашей системе, и заменить их некем. Население лесных поселков, где находится большинство магазинов и пекарен лесторга, в последние годы резко убывает: старики умирают, молодые уезжают. Оно и понятно, им нужны перспективы, надежное будущее. Вот и уговариваем своих женщин поработать подольше. А что будет через три-четыре года..? И снижение товарооборота объясняется тоже уменьшением численности населения в обслуживаемых нашим предприятием поселках.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий