пятница, 30 ноября 2012 г.

Встреча друзей

  И действительно, это была настоящая дружеская встреча. К 13.00 в субботу, 17 ноября, танцевальный зал кафе «Канары» заполнили юноши и девушки в жёлтых футболках. Именно в этот день состоялось общее собрание Верховажской районной молодёжной общественной организации «Альтернатива». 


  Как и год назад, в нём приняли участие члены первичек из Верховажья и Чушевиц. К сожалению, по разным причинам не смогли приехать нижнекулойские, морозовские и верховские школьники.
  Праздник на этот раз подготовили сами ребята. Одиннадцатиклассники написали сценарий, разработали ритуал приёма новых членов в организацию, подобрали игры, конкурсы, разучили несколько коллективных танцев. Ведущие Люба Неустроева и Анатолий Макаровский легко и непринуждённо общались с залом.
  После приветствия, исполнения гимна организации слово было предоставлено председателю «Альтернативы» Наталье Первухиной, а также начальнику отдела по делам молодёжи Ольге Зотиковой и руководителю местного штаба Молодой Гвардии Елене Самотюк.
  Пока в «тайной» комнате проходил обряд посвящения (о его форме, кстати, нельзя никому рассказывать), возле сцены были организованы веселые  игры. Интересно рассказали о себе первички. Верховажане показали сценки, а учащиеся из Чушевиц вместе с залом исполнили замечательные песни. А затем началась дискотека. Ребята танцевали по одиночке, парами, целыми группами, но все были как одна большая дружная семья.
На встрече были не только нынешние альтернативцы, но и «уже давно вылетевшие из гнезда галчата». С каждым годом членами организации становится всё большее количество молодёжи. На этот раз в свои ряды «Альтернатива» приняла 52 школьника.

В феврале 2013 года молодежная организация отметит свой пятнадцатый день рождения. И вновь соберутся вместе талантливые, дружные, общительные ребята.
Наталья Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий