среда, 21 ноября 2012 г.

Вести из поселений


«Я росинка твоя, россиянка»
Эти строчки из песни Валентины Толкуновой, российской эстрадной певицы, народной артистки, как нельзя лучше отражали тематику праздника Дня народного единства. 
Неслучайно в этот день работники морозовского Дома культуры свою встречу со зрителями посвятили памяти Валентины Васильевны. Ведущая Ангелина Зажигина рассказала о жизни и творчестве певицы, ее репертуаре. Песни в исполнении Валентины Дружининой, Веры Опалихиной, Светланы Зобниной, Светланы Волынкиной, Галины Дмитриевой и Татьяны Галиковой сопровождались слайдами и клипами о народной артистке. Кто же из нас не знает и не поет песни Валентины Толкуновой «Стою на полустаночке», «Я не могу иначе», «Сон-трава», «Мой милый, если б не было войны…»?.. Любят их и с удовольствием исполнили для своих земляков и женщины из Морозова. Вот только жаль, что зал во время концерта был наполовину пуст…

Не забыли про детей
Работники культуры в Морозове так строят свою работу, чтобы задействовать в мероприятиях все возрастные категории: ветеранов, детей, людей среднего возраста и молодежь.
Например, в школьные каникулы здесь показали сказку «Королевство кривых зеркал», а после просмотра фильма провели викторину. Самые смекалистые получили сладкие призы. В настоящее время в Доме культуры идет подготовка к Дню матери.

С презентацией!
В воскресенье, 11 ноября, работники Н-Кулойской библиотеки встречали гостей из Осташева. 
Члены осташевского клуба «Очаг», руководитель, Светлана Боровикова, провели презентацию книги Валерия Антуфьева «Куделятся согры», обыграли некоторые главы из книги своего земляка. Хозяева, в основном ветераны поселения, благодарны соседям за интересную встречу. Сейчас кулоянам нужно думать об ответном визите …

«О чем сердце болит?»
Так называлась одна из номинаций конкурса «Звени, частушка», который состоялся в чушевицком Доме культуры. 
Три команды - «Изюминка», «Горяновские бабушки» и «Россияночка», боролись за победу. Задания были непростые: визитная карточка, пляска «Трояк», «Стенка на стенку», конкурс красоты и т.д. Во всех предполагалось исполнение частушек. Каждая команда стала победительницей в своей номинации. Зрители поддерживали участников бурными аплодисментами, а районные гости Н.Б. Кузнецова и Г.Н. Горохова пообещали  «увезти» с собой и передать другим работникам культуры опыт проведения таких вечеров.
Значит, поем, поем еще частушки…
В поселения звонила Нина Юренская. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий