среда, 14 ноября 2012 г.

Нелегкое домашнее задание


В районной библиотеке состоялось очередное занятие клуба «Вдохновение». Началось оно с приятного события: с выходом нового сборника «Сюжеты прошлого» коллеги поздравили его автора - В.И.Ромицына. З.Н.Овсянкина, напомнив девиз клуба: «И тянется рука к перу, перо – к бумаге», подарила Валерию Ивановичу большой блокнот и ручку.

На встречу с самодеятельными авторами приехала Ольга Александровна Морозова из поселка Кулой Вельского района. Многие годы она работала учителем в Архангельской области, в Мурманске. Сейчас на пенсии, живет в Кулое. Каждое лето приезжает в Климушино в родительский дом. С детства Ольга была увлечена поэзией. В 60-е годы прошлого века некоторые ее стихотворения были опубликованы в газете «Вологодский комсомолец». Подборки стихов О.А.Морозовой печатались и в «Верховажском вестнике», а также в сборниках самодеятельных авторов Вельского района.
В настоящее время продолжается работа над выпуском сборника стихов и прозы самодеятельных авторов-верховажан. Члены клуба внесли свои предложения по его названию, структуре и отбору материалов.
Также на вечере свои новые стихи читала Т.М.Литвинова. А руководитель клуба А.И.Попова, учитель русского языка и литературы Верховажской средней школы, задала всем участникам домашнее задание: написать мини-сочинения о своем творчестве. Задание непростое, но получать плохие отметки, наверное, никто не пожелает. На следующем занятии клуба Алена Ивановна расскажет о теории стихосложения.
Нина Юренская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий