среда, 10 октября 2012 г.

Армянский шашлык на важской дороге


На снимке - Маркос Багдасарович Петросян. Он из тех представителей верховажского малого бизнеса, которые  хорошо известны если не во всем районе, то уж в райцентре - точно. Его бизнесу - второй десяток лет.

Маркос Петросян - безусловный лидер среди верховажских шашлычников. Не скажу, что его мясная деятельность так уж объемна. Нет, наверное. Но он занял свою нишу в  верховажской розничной торговле. Небольшую, но интересную.
Проходит областной конкурс пахарей на территории района. Гостей масса. Кто предлагает вкусные шашлыки? Конечно, Маркос! И подобных примеров хватает.
А вот еще одна реализованная им задумка. Речь - о разъездной придорожной торговле. На федеральной трассе Москва-Архангельск. Въезжают «дальнобойщики» на территорию района со стороны севера. А на обочине их ждет автофургончик с шашлыками и «быстрым», но сытным общепитом на белых металлических столиках. Несколько необычно? Возможно! Но в придорожном сервисе - этакая верховажская «фишка».
Вообще-то у Петросяна планы гораздо объемнее. Хочет Маркос Багдасарович построить кафе на федеральной автодороге. Как раз у отворотки на Верховажье. Которое он со своей  семьей считает уже родным  для себя!

Комментариев нет:

Отправить комментарий