пятница, 19 октября 2012 г.

Вести из поселений


«Все дело в шляпе»
Так называлась познавательно-игровая программа, подготовленная учащимися 5-8 классов Верховской средней школы.
Ведущие, конечно же, были в красивых шляпах и проводили конкурсы, где главным действующим предметом были …да-да, именно они - шляпы и шляпки. Все это гостей веселило, увеличивая градус настроения, а шутки и смех передавались по кругу. Так только ли дело в шляпе? Может быть, еще в зажигательных ведущих,  веселых и остроумных гостях?  Прошел вечер в Верховском доме культуры, а после окончания программы была не менее зажигательная дискотека.

«Ветеранское подворье»
А это уже название другого мероприятия, прошедшего также в Верховском доме культуры.
Совсем недавно жители Сметанина и гости с удовольствием посетили выставку «Ветеранское подворье». Девять участников выставили на показ выращенные овощи, цветы, ягоды. Очень постарались супруги Зенковы Валентина Николаевна и Николай Иванович, у них было более 20 экспонатов. Особое внимание привлекла огромная желтая тыква с приусадебного участка Ширяевских Валентины Нестеровны и Виктора Павлиновича. Посетители выставки удивлялись необычным плодам с огорода Дубовой Надежды Владимировны: капусте брокколи, помидорам «Янтаринка» и ягодам салисбери. Ай да, верховские ветераны: не только хорошими огородниками оказались, но еще сумели и односельчан удивить.

Скоро осенний бал...
...у старшеклассников Верховской средней школы.
Именно к нему сейчас и готовятся ученики, педагоги и родители. Закружат юноши и девушки в красивых ярких нарядах под звуки вальса, взволнованные взгляды педагогов и родителей. Золотое время у ребят! «А еще мы готовимся к районному конкурсу, - рассказывает Е.Н.Веденская, - «Мы - твои наследники, Россия». Надеемся, что выступим неплохо». Успехов вам, учителя и ученики!

Дом культуры на замке
Это в Олюшине. Глава сельского поселения А.В. Лыскова обескуражена таким положением: культурных идей у олюшинцев много, а собраться негде.
Антонина Валентиновна надеется, что информация в газете о вакансии клубного работника поможет изменить ситуацию. Может быть, найдется человек, способный отвечать за культурную жизнь поселения? Откликнитесь!
В поселения звонила Нина Юренская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий