пятница, 19 октября 2012 г.

Для начинающих водителей


Сотрудники верховажской госавтоинспекции провели очередную профилактическую акцию под названием «Молодо-зелено». Адресована она молодым водителям. Рассказывает инспектор по пропаганде ОГИБДД Елена Киреева:

 - Госавтоинспекторы напомнили собравшимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о взаимном уважении на дороге, познакомили со статистикой ДТП, в которых погибли или пострадали люди по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, с тем, какая существует административная ответственность за нарушение ПДД. Проведен также просмотр сюжетов с мест резонансных дорожно-транспортных происшествий с анализом их причин. 
Начальник отдела филиала ООО «Росгосстрах» по Вологодской области Н.А.Головачева дала разъяснения по видам страхования, по поводу оформления документов при ДТП.
В заключение сотрудники ГИБДД пожелали всем безопасных дорог с напутствием быть дисциплинированными участниками движения.
Кстати, в первом полугодии 2012 года в области произошло 86 ДТП по вине водителей со стажем управления транспортными средствами менее двух лет. В авариях погибли восемь человек и 111 получили ранения. В нашем районе в нынешнем году ДТП по вине начинающих водителей не допущено. Зато в прошлом году молодой шофер совершил дорожно-транспортную аварию, в которой пострадали два человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий