среда, 17 октября 2012 г.

Новости за неделю


Жатва к празднику
К своему профессиональному празднику (он официально состоялся в это воскресенье) большинство сельхозпредприятий района закончило уборку зерновых.
Задержка - у кулойских полеводов. Но здесь и самые большие в районе площади под зерновыми.
Непогода тормозит и уборку льна.
Из-за затянувшейся уборки в хозяйствах и на районном уровне День работников сельского хозяйства на официальном торжественном уровне только предстоит еще отметить.

   
Такси «построят»...
Районная власть твердо намерена навести порядок в верховажских пассажирских таксоперевозках.
А именно: такси должно уйти от «серых» схем, «теневых» расчетов, выполнять требования существующих нормативных актов. В пример приводится соседний Вельск, где таксисты работают в рамках правого поля. Понятно, что не всем перевозчикам это нравится. Но что делать? Еще древние говорили - «Закон суров, но он закон»...


Труп у дороги
У верховажской полиции прибавилось работы. На 667-ом километре федерального шоссе, в 30 метрах от автодороги, в районе олюшинской отворотки обнаружен труп неизвестного молодого человека 20-25 лет.
Мужчина был одет в черную болоньевую куртку, утепленные джинсы темно-серого цвета. Особые приметы: на плече левой руки - татуировка с узором в виде линий.
По нашей информации, в воскресенье на него наткнулись охотники. Труп был частично обгоревший. По первоначальным данным, смерть наступила от суток до трех до момента обнаружения. Ведется расследование. Полиция обращается ко всем возможным свидетелям происшедшего или к тем людям, которые заметили что-то подозрительное в этом районе в конце недели или в прошедшие выходные: позвоните или придите в ОВД! Выполните свой гражданский долг. Это поможет быстрейшему раскрытию трагедии.

Пожар в запертом гараже
Субботний пожар на улице Полевой в райцентре был достаточно быстро локализован и потушен. Свою роль тут сыграло своевременное обнаружение и близость места происшествия к ПЧ-21.
Возник пожар днем, в неэксплуатируемом гараже, причем, запертом на замок, тесно окруженном со всех сторон дровяниками и другими хозпостройками. В народе такие хаотичные застройки называют «шанхаями». Счастье, что удалось оперативно предотвратить распространение пламени. По предварительной версии, причина - неосторожное обращение с огнем.


Комментариев нет:

Отправить комментарий