пятница, 19 октября 2012 г.

Туристический слёт старшеклассников


В конце сентября в Верховажье, а именно в Пестерёвской роще, прошёл туристический слёт старшеклассников из Верховажья и Чушевиц. Там ребят ожидало много интересного.


Участников поделили на четыре команды. Каждая должна была придумать себе название и девиз, таким образом, получились следующие команды: «M&M`s», «Синенькие», «Оба-на» и «Красные кеды». Всем выдали маршрутные листы по станциям, где нужно было выполнить интеллектуальные задания, задания на ловкость, скорость и знание походных песен. В перерывах ребята успевали поучаствовать в различных играх.
После прохождения всех станций состоялось небольшое чаепитие, а далее всех участников ждала увлекательная игра «Синие и Красные». Ее задача -
на определённой территории найти и захватить флажки противоположной команды, при этом нужно успевать защищать свои.
При подведении итогов по результатам прохождения станций места распределились следующим образом: 1-е заняла команда «M&M`s», 2-е – «Оба-на», 3-е – «Красные кеды» и 4-е место досталось «Синеньким». Все команды получили сладкие призы. Но, по-моему, соревнования были не так важны, главное - это общение ребят друг с другом. Многие познакомились с новыми, интересными людьми и просто хорошо провели время.
Организовали туристический слёт старшеклассники из Верховажской средней школы, входящие в культурно-массовый сектор. Они от души постарались, благодаря чему все ребята и педагоги остались довольны.
Т.В.Трапезникова: «Такие слёты обязательно нужны, чтобы дети из разных школ больше общались. Нашим ребятам из Чушевиц всё очень понравилось. Было здорово».
А. Попов: «Это был первый для меня и для многих других турслёт. Готовиться было несложно, прошло всё отлично, как и планировали. Особенно понравилась последняя игра с флажками, за что отдельное спасибо Юле Барановой, которая ее проводила».
Л. Неустроева: «Прошло всё замечательно. Организаторы пришли сюда за два часа до начала. Шёл дождь, поэтому мы переживали, состоится ли мероприятие вообще. Но погода наладилась, и всё удалось. Надеюсь, что турслёты станут традиционными».
Н. Князев: «Сегодня было очень весело, вся программа очень понравилась. Будем ждать нового турслёта в следующем году».
Н. Нарывкина: «На турслёте познакомилась со многими ребятами. Те, кто не пошёл, думаю, очень пожалеют. Пусть этот год будет как можно более насыщенным, так как мы уже одиннадцатый класс и хочется больше всего успеть».
Спасибо всем, кто участвовал в турслёте, кто его организовывал. Дан хороший старт мероприятиям в новом учебном году, и эту планку не надо понижать. Надеемся, что ребята из Чушевиц приедут к нам ещё не раз.
Мария Ходоровская.


Комментариев нет:

Отправить комментарий