среда, 24 октября 2012 г.

Новости за неделю


Визит в поселения
В конце минувшей недели депутаты Законодательного Собрания Вологодской области  Виктор Леухин и Юрий Ордин побывали в четырех поселениях нашего района, встретились с избирателями.
Во время визитов в Терменьгу, Коленьгу, Н-Кулое, Морозово разговор шел на многие темы. Наших земляков во всех этих сельских территориях больше всего волновало содержание дорог. Заметим, что как раз перед этим названные поселения получили немалые по нынешним временам суммы на дорожные цели, часть дорог успели отгрейдировать... Во время встреч поднимались проблемы социальной тематики, телефонной и мобильной связи, говорили об экономике. Депутаты рассказали о тех мерах, которые принимает областной парламент для решения поднятых вопросов.
Заметим, что в последнее время Леухин и Ордин очень часто бывают в районе.


О лесе и здоровье
В четверг, 18 октября, состоялось очередное заседание Представительного Собрания Верховажского муниципального района.
Вначале депутаты рассмотрели ситуацию с выделением леса на корню для строительства и ремонта жилья. Докладчиками были первый заместитель главы района П.Шутов и заместитель начальника отдела Верховажского лесничества О.Васильев. Главврач Верховажской ЦРБ  Н.Попов доложил о выполнении программы модернизации здравоохранения района на 2011-2012 годы. Начальник районного финансового управления С.Кашинцева - о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности  на территории района.
Был рассмотрен ряд других вопросов. Подробности - в следующих номерах «ВВ».

Жилье для спортсменов
В Верховье выделены земельные участки под строительство пяти домов гостиничного типа. 
По проекту эти частные жилые коттеджи с бытовыми удобствами будут предназначены для проживания спортсменов, приезжающих на соревнования, тренировки или сборы, проводящиеся в Центре подготовки биатлонистов. То есть как дополнение к инфраструктуре, которой постепенно обрастает стадион у деревни Кудринской. По имеющейся информации, там смогут останавливаться на ночь и заезжие туристы. Точная дата пуска объектов в эксплуатацию пока неизвестна.      
Подготовили Валерий Сальников, Владимир Басов.
                         
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий