пятница, 5 октября 2012 г.

Новости за неделю


Алексей Канаев: верховажский визит
На прошлой неделе в Верховажском районе с рабочим визитом побывал заместитель председателя Законодательного Собрания области Алексей Канаев.
Вместе с депутатами ЗСО Юрием Ординым и Виктором Леухиным он встретился с главой района Геннадием Непомилуевым. А затем ознакомился с состоянием дел на объектах социальной сферы: в верховажской поликлинике, в детских садах. Шел разговор и о незавершенном строительстве здания ПУ-53. Канаев принял участие в отчетно-выборной конференции местного отделения партии «Единая Россия», встретился с верховажскими предпринимателями.
Подробности о визите Канаева - на страницах «Верховажского вестника» в следующих номерах.

 Финиш жатвы
На середину недели по району было убрано 93 процента зерновых.
Жатва бы уже закончилась, но мешает непогода. Мелкие тоскливые дожди и распутица тормозили работу комбайнов на кулойских, олюшинских и кочеварских полях. Сегодня, в пятницу, когда вы будете читать эту информацию, ситуация наверняка изменится.
Самая высокая урожайность достигнута в олюшинском фермерском хозяйстве Василия Гребенюка.

Мемориал фронтовиков
Завершен очередной этап увековечения памяти земляков в Коленгском сельском поселении.
В свое время маленькая Коленьга послала на фронты Великой Отечественной многие десятки своих уроженцев. Их имена и занесены «на скрижали истории» памятника от благодарных потомков. В общей сложности около 250 фамилий участников войны, как погибших в период с 1941 по 1945 годы, так и умерших позднее.
По словам главы местной администрации Виктора Шутова, работы по обустройству мемориала еще не закончены и продолжатся в следующем году.

224 абонента
На начало октября природный газ подан в общей сложности в 224 верховажских квартиры и дома.
Газификация продолжается. Предполагается, что до конца года «голубое топливо» смогут получить жители еще нескольких домовладений.
Подготовили Валерий Сальников, Владимир Басов

Комментариев нет:

Отправить комментарий