среда, 24 октября 2012 г.

Пусть за добро оплатится добром…


19 октября состоялось заседание президиума районного совета ветеранов, на котором подвели итоги проведения мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей.

С 1 по 10 октября во всех поселениях нашего района были организованы встречи людей старшего поколения, «которые создали основу для нынешних успехов и на своем примере показали, как надо жить и трудиться на благо Отечества».
Здесь не случайно выделены слова из поздравления главы Верховажского района Г.С.Непомилуева. Действительно, на встречах, как бы они ни назывались: «Мы славим возраст золотой», «Нам года – не беда» и т.д. - чествовали людей труда: агрономов и учителей, лесорубов и медиков, животноводов, экономистов, работников культуры... Этот перечень можно продолжать, но объединяет все встречи одно: внимание, душевность, забота, тепло, выраженные через концертные номера, добрые слова поздравлений и пожеланий, заботу при организации чаепитий. На таких праздничных мероприятиях побывали 1525 человек.
По состоянию здоровья не все ветераны смогли на них присутствовать, поэтому председатели первичных ветеранских организаций, специалисты администраций сельских поселений, члены президиума районного совета ветеранов, специалисты управления социальной защиты населения и многие неравнодушные люди посетили на дому, в больницах более 750 человек.
Кроме средств, выделенных департаментом социальной защиты и бюджетом района для проведения Международного дня пожилых людей, привлечены средства более чем на 120 тысяч рублей. От имени всех ветеранов, председателей первичных ветеранских организаций благодарим вас, уважаемые земляки, за чуткость, милосердие и отзывчивость на обращения и просьбы людей старшего поколения! Пусть за добро вам оплатится добром, а за любовь – любовью!
В трех первичных организациях ветеранов: Сметанино, Макарцево, Климушино, прошли перевыборы председателей первичек. От всей души желаем А.Г.Волкову, С.В. Подосенову, В.Г. Богдановой успехов в общественной работе, здоровья и благополучия.
Обращаясь к руководителям управления сельского хозяйства, верховажского ООО «РемСтрой», выражаем надежду, что ваши бывшие работники на следующий год, а, может, при случае и раньше, не останутся без вашего внимания.
Благодарим корреспондентов и редакцию газеты «Верховажский вестник» за внимание к жизни ветеранов, к событиям, происходящим в ветеранских организациях района.
Г.Н.Горохова, председатель районного совета ветеранов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий