пятница, 14 сентября 2012 г.

Новости за неделю


О дорожном сервисе
На этой неделе в нашем районе побывали ведущие специалисты Упрдор «Холмогоры» по главе с главным инженером Павлом Ручьевым.
Они познакомились с  придорожной инфраструктурой на  верховажском участке  федеральной трассы Москва-Архангельск. У главы района Геннадия Непомилуева прошло рабочее совещание, посвященное развитию дорожного сервиса. В нем приняли участие индивидуальные предприниматели - владельцы объектов такого сервиса, а также некоторые сельские главы и  ведущий специалист-эксперт Роспотребнадзора из области Нина Котомина.


Победитель - из «Липок»
Во вторник в колхозе «Липки» прошел районный конкурс операторов искусственного осеменения.
В нем приняли участие представители восьми хозяйств района. Победителем стала Светлана  Завьялова из «Липок», набравшая 73 балла из 80 возможных. Второе место заняла Татьяна Шадрина из чушевицкого ООО «Росзерно». Третье место - у Фаины Некрасовой, представлявшей колхоз «Н-Кулое».

Комбайны уходят с поля
По состоянию на среду, 12 сентября, зерновые в районе убраны с 79 процентов площадей.
  Жатву завершили фермерские хозяйства Постникова, Акиньхова, Фефилова, ООО «Родина» и «Колос», СПК «Верховажский». Близки к этому колхоз «Липки», ООО «Росзерно», фермерское хозяйство Мызина. Самый большой намолот зерна - в фермерском хозяйстве Гребенюка.

Старт сезона
В прохладные ночи начала сентября первая, третья, четвертая и девятая котельные «Теплосети» работали в лишь в «поддерживающем» режиме. Подавали тепло в учреждения социальной сферы: школы, детсады, больницу. Но уже с 15 числа, то есть с завтрашнего дня, в Верховажье начнется полноценный отопительный сезон.
 - По установленному РЭК тарифу стоимость отопления возрастет на 4,5 процента, - отвечает на вопрос корреспондента «ВВ» директор предприятия Вениамин Бределев. - Как и полагается по закону, информацию об этом мы заблаговременно довели до населения через районную газету.
 Подготовили Валерий Сальников, Владимир Басов


Комментариев нет:

Отправить комментарий