среда, 5 сентября 2012 г.

В первый погожий сентябрьский денек...


1 сентября в Верховажье в череде дождливых, пасмурных дней выдалось солнечным. На фоне синего неба заиграли красками начинающие желтеть листья на деревьях, гроздья рябин. Прибавилось яркости букетам цветов в руках нарядных ребят, спешащих на торжественную линейку, посвященную Дню знаний.

Средняя школа, притихшая и торжественная, готовится к встрече. Вот-вот коридоры и классы оживут, наполнятся детскими голосами и смехом. А ей нынче есть чем порадовать учеников и учителей. За два месяца проделан огромный объем работ: вставлены парадная дверь и новые пластиковые окна во всем здании, расширено фойе, отремонтированы все учебные кабинеты и другие помещения.
Играет старый добрый школьный вальс, на площадке перед входом в школу уже становится тесно. На украшенное шарами и плакатами крыльцо, которое в торжественные моменты служит сценой, поднимаются ведущие, директор школы, завучи и почетные гости. Звучат стихи, песни, приветствия.
С началом учебного года верховажских школьников поздравили заместитель губернатора области Е.К.Артемов, депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия» Ю.В.Ордин, глава Верховажского района Г.С.Непомилуев, начальник управления образования Н.П.Бугаева.
В самой большой школе района будут обучаться 580 учеников, из них 115 новичков – первоклашек и пятиклассников. Шесть учителей пополнили ряды педагогического коллектива.
Наталия Свирская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий