пятница, 21 сентября 2012 г.

Новости за неделю


«Спасибо» из Белозерска
В адрес главы района пришло благодарственное письмо из Белозерска.
Тамошняя администрация благодарит верховажан за участие в мероприятиях по празднованию 1050-летия Белозерска. Наша экспозиция оказалась «гвоздем» их выставки «Природа и мы». Ее посмотрели множество жителей древнего города и гостей, приехавших на праздник.


Зерно «в плюсе»  
По состоянию на середину недели в районе убраны зерновые с 85 процентов площадей.
По этому показателю мы опережаем область примерно на 6 процентов. Намолот составил 4644 тонны. Уже ясно, что к концу жатвы он приблизится к 5 тысячам тонн, что больше прошлогоднего. Как минимум на уровне прошлого года будет запасено и семян.

«Сильный» пол в меньшинстве
Очередной набор в студию «Комильфо» побил все рекорды по количеству желающих поступить на отделение спортивных танцев. В дополнение к 38 «третьекурсникам», туда записались еще 85 новичков. Как взрослых, так и детей.
 - Благодарю верховажан за такую активность, - говорит руководитель студии Мария Стениловская. - Это нас очень радует. Видимо, людям понравились наши выступления на соревнованиях и концертах. И хотя набор в основном закончен, мы готовы принять в «Комильфо» дополнительно мужчин, а также мальчиков 10-13 лет. Так получилось, что танцевальных партнерш оказалось больше, чем партнеров.

Сюжеты из прошлого
В АНО «Редакция газеты «Верховажский вестник» вышла в свет третья книжка уже известного читателям автора Валерия Раменского «Сюжеты прошлого».
Примечательно, что в ее основе лежит местный материал, главные действующие лица - наши земляки. Венчает книжку очерк, посвященный памяти рано ушедшего из жизни предпринимателя, много сделавшего для нашего села. Думается, внимательный читатель без труда узнает настоящую фамилию главного героя очерка «Меценат» Игоря Никитина.
Приобрести издание можно в редакции и райбиблиотеке.
Цена «Сюжетов прошлого» 200 рублей за экземпляр.         
Подготовили Валерий Сальников, Владимир Басов

Комментариев нет:

Отправить комментарий