пятница, 21 сентября 2012 г.

Коротко о важном

«Теплостен»
Продолжаются работы на стройплощадке дома для переселенцев из аварийного жилья.
Сейчас бригада генподрядчика ведет кирпичную кладку внутренних перегородок, а несущие конструкции будут выполнены из стеновых блоков «Теплостен». Название говорит само за себя. Руководство предприятия «Строй Групп» обещало, что к установке этих специальных блоков строители приступят в самое ближайшее время.
Частичный ремонт
Начат долгожданный ремонт кровли чушевицкого Дома культуры. Правда, пока не капитальный, а временный, частичный.
В бедственном положении второй по величине в районе очаг культуры находится уже не первый год. Аварийная крыша угрожала целостности всего здания. И вот, наконец, появилась возможность на некоторое время снять остроту проблемы. Ведет работы верховажская бригада ИП Сергея Бахтина. Это уже не первый объект маленького коллектива строителей, на сто процентов состоящего из местных жителей.
Подробности - в ближайших номерах «ВВ».


Вероятное, но не очевидное
Решается вопрос со строительством магистрального водопровода в сторону микрорайона Прибрежный.
Пока это даже не проект, а лишь обещание области выделить необходимую сумму денег на улучшение снабжения села Верховажья качественной питьевой водой. Власти надеются, что вопрос будет решен положительно. От реализации проекта выиграют не только жители микрорайона, но и население домов, в непосредственной близости от которых пройдет водопроводная ветка.
Владимир Басов

Комментариев нет:

Отправить комментарий