пятница, 28 сентября 2012 г.

Новости за неделю


Новый состав
25 сентября в районной администрации состоялось заседание актива молодёжного парламента Верховажского муниципального района.
На нем был рассмотрен ряд вопросов, один из которых посвящён перевыборам. В этом году истекает срок действия полномочий молодёжного парламента, поэтому  членами актива было принято решение о приёме заявлений кандидатов в его новый состав в срок до 10 октября. С условиями подачи заявлений можно ознакомиться в Представительном Собрании Верховажского муниципального района.


Для молодых бизнесменов
2 октября в 11.00 в малом зале районной администрации состоится публичная защита проектов молодых предпринимателей. Они предназначены для участия в областном конкурсе на получение гранта для открытия собственного бизнеса.
Подробнее познакомиться с положением о конкурсе (цели, задачи, участники, условия, сроки проведения…) можно на сайте komitet35.ru в разделе «Документы».

Пять км в час
Практически решенный вопрос: исчезнет установленный возле здания почты в райцентре запрещающий «кирпич», стойко игнорируемый не одним поколением верховажских водителей. По общему мнению специалистов, ему тут не место.
Взамен «кирпичу» появится другой знак - «Жилая зона», ограничивающий движение транспорта по Соборной площади и в ее окрестностях до скорости пять километров в час. В отличие от предшественника, за его выполнение госавтоинспекция намерена спрашивать строже.

Жертва леса
Четыре раза в нынешнем сезоне в районе объявлялась тревога по поводу пропажи людей в лесу и организовывались их поиски.
В Липках, Морозове и Верховье все закончилось благополучно. Потерявшиеся после недолгих злоключений и ночевки в лесу вернулись домой. Меньше повезло жителю Рогны, следы которого затерялись где-то в лесной чаще. Напомним, что хватились его еще 14 сентября.

Адаптер для ребенка
Сотрудники госавтоинспекции побывали в гостях у мальчика, который в результате дорожно-транспортного происшествия 16 июля на автотрассе Москва-Архангельск остался сиротой.
И сам выжил буквально чудом. Ребенку сейчас нет и двух лет. Ему вручены подарки и адаптер - детское удерживающее устройство.      
Подготовили Наталья Соломатова, Владимир Басов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий