среда, 26 сентября 2012 г.

Вести из поселений


Огонь и лёд 
В сентябре в Верховском доме культуры была организована выставка цветов «Осенний калейдоскоп».
На ней красовались более 30 букетов и композиций. Экспонаты на выставку предоставили школьники проживающие в интернате,  работники ЦТНК, И.И.Пугачук, Л.В.Могутова. Авторов наиболее оригинальных букетов среди учащихся наградили сладкими подарками на школьной линейке. А приз зрительских симпатий завоевала композиция «Огонь и лёд» Центра традиционной народной культуры.

 Ах, эта ярмарка…
На прошедшей в минувшую пятницу районной сельскохозяйственной ярмарке продавалась и продукция отдела традиционной народной культуры при Верховском ДК.
Работники постарались и представили тканые и вязаные половики, панно на льняной основе, льняную сувенирную продукцию, вязаные носки. Не зря приехали они из Сметанина. Несмотря на непогоду, часть товаров смогли реализовать.

Подготовка идёт полным ходом
В Морозовском сельском поселении состоялся оргкомитет по подготовке и проведению Дня пожилого человека.
Праздник организуют 4 октября. В Морозовский дом культуры пригласят не только местных ветеранов, но и пожилых людей из Коскова. Они станут участниками интересной юмористической программы «Какое блаженство». Для них прозвучат песни и будут разыграны сценки. Мероприятие будет сопровождаться  показом мультимедийной презентации о жизни ветеранов.

Тепло в дом…
С 10 сентября в Морозовском сельском поселении начали отопительный сезон.
«Ещё летом купили в кочегарку новый котёл, - рассказывает глава поселения Т.Н.Герасимовская. - Котельная у нас одна. Теперь вот подтапливаем учреждения пока только ночами. Никто не жалуется».

Спорт - в массы!
К традиционному забегу «Кросс наций» в предстоящую субботу, 22 сентября, присоединятся и жители Морозовского сельского поселения.
В нём примут участие не только представители всех учреждений и организаций, находящихся на территории поселения, но и ветераны села.

Чистое Морозово
Несмотря на то, что в Морозовском сельском поселении вывоз мусора осуществляется регулярно, его жители приняли участие во всероссийской уборке «Сделаем!».
Провели ее, как и было запланировано, в минувшую пятницу. Утром около администрации собрались более 20 человек и отправились убирать накопившийся мусор на кладбище, на стадионе и других уголках села. Благодаря быстрой и слаженной работе всё успели сделать до дождя. В общей сложности мусора набралась целая телега.  
В поселения звонила Наталья Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий