среда, 19 сентября 2012 г.

Верховажский хорош урожай! Налетай! Не зевай! Покупай!


Это слова с одной из призывных и завлекательных листовок участников ярмарки - представителей Верховажской средней школы. На школьном огороде благодаря заботливым рукам педагогов и учащихся ежегодно вырастают прекрасные овощи. В этом году администрация школы решила продать их часть на осенней сельскохозяйственной ярмарке. Многие подходили и покупали, а кто-то просто удивлялся хорошему урожаю.


Богата была нынешняя ярмарка и на продукты пчеловодства. На протяжении всего дня очередь стояла и у машины с саженцами и плодово-ягодными кустарниками СХПК «Майский». По традиции, ветераны продавали комнатные и уличные цветы, ягоды, заготовки и излишки выращенного на приусадебных участках.


В торговых рядах верховажане приобретали также свежее мясо, продукцию Череповецкого мясокомбината, плетёные корзины, глиняные горшочки, тёплую одежду и многое другое. Ещё одним украшением мероприятия на этот раз стало его музыкальное сопровождение. В исполнении молодых людей из группы «Берег удачи» из Чебоксар для жителей и гостей села звучали замечательные песни.
Наталья Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий