среда, 1 августа 2012 г.

Новости за неделю

Роман - в тройке
Роман Кызъюров, дояр из олюшинского фермерского хозяйства Василия Гребенюка «Нива», занял третье место на областном конкурсе операторов машинного доения.
Этот конкурс прошел недавно в Чагодощенском районе на базе тамошнего сельхозпредприятия «Сазоновский». Конкуренция была сильнейшая. Роман вошел в число лучших. Это уже не первое призовое место верховажан на областных конкурсах профессионального мастерства. Похоже, мы становимся кузницей профессиональных рабочих кадров. Только вот обидно: ходят упорные слухи, что Романа переманивают в другой район...
Комбайны в поле
Первыми в районе начали уборку зерновых нового урожая в верховском крестьянском хозяйстве Александра Мызина.
Здесь приступили к жатве ячменя. По состоянию на понедельник, когда готовился этот номер «ВВ», ячмень был убран на 21 гектаре. Намолочены первые 37 тонн зерна. С почином!

Стеклопакеты для школы
В разгаре работы по капитальному ремонту здания Верховажской средней школы.
Вологодское предприятие «Фасад- Стройком» производит замену деревянных оконных проемов на пластиковые. Кстати, фирма сама изготавливает и стеклопакеты. Общая стоимость проекта - три миллиона рублей. До начала учебного года планируется установить новые окна во всех помещениях. Исключение - спортзал, на него денег не хватает. Хотя администрация учебного учреждения надеется набрать необходимую сумму от реализации старых оконных рам. Кроме того, в школе идет ремонт внешней системы канализации.
Подготовили Валерий Сальников и Владимир Басов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий