среда, 22 августа 2012 г.

Чушевицкий калейдоскоп


С ярмарки - с дипломом
На Алексеевской ярмарке Чушевицкое сельское поселение было представлено неплохо.
Те, кто не прошел мимо их ярмарочной экспозиции, смогли откушать вкусных пирогов, приобрести изделия местных мастеров, услышать гармошку и частушки. А полученный диплом за участие в ярмарке вошел в арсенал прочих наград сельского поселения.

 Пойдет дымок из трубы
Одна из многих проблем главы Чушевицкого сельского поселения И. Акиньхова разрешилась.
На замену трубы у котельной из области выделено 600 тысяч рублей. До 5 сентября она будет установлена. Обе котельные в Чушевицах готовы к отопительному сезону.

На более высокий уровень
Два чушевицких предпринимателя, занятые в лесном бизнесе, В.Дьячков и Р.Гуляев, приобрели сушильное оборудование для своих пилорам.
Это поможет поднять реализацию продукции на более высокий уровень. Запросы покупателей и клиентов с каждым годом растут: всем нужны сухие доски и вагонка.

Ремонт кровли
При содействии районной администрации, «Службы Заказчика» и усилиями директора Чушевицкой средней школы С.Д.Кузнецовой завершен ремонт кровли на основном здании Чушевицкой средней школы.
Дети 1 сентября этого могут и не заметить, а вот Светлана Дмитриевна и учителя очень рады: одной проблемой стало меньше.

Красивое здание, а туалет во дворе
Произведен капитальный ремонт почтового отделения связи в Чушевицах.
Поставлены пластиковые окна, здание обшито сайдингом, но об удобствах работников отделения строители не подумали: туалет «вынесли» в дровяник. И это в то время, когда большинство сельских жителей у себя в доме стараются найти возможность благоустроить санузел. Вот уж где ложка дегтя…

Эх, дороги!
Тридцать КамАЗов гравия, вывезенные на дороги Чушевицкого сельского поселения, не решили дорожно-ремонтных вопросов.
Можно сказать, что произведен лишь точечный ремонт дорог. И то на средства спонсоров. Денег в сельском поселении на эти цели нет.

В новый год - со старым «грузом»
Не будут отремонтированы в нынешнем году система отопления ФОКа и крыша Дома культуры в Чушевицах.
Сметная документация на эти объекты готова, но ремонты по причине отсутствия денежных средств перенесены на следующий год. Будет ли он более денежным, сказать сложно.
В поселение звонила Нина Юренская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий